• Организация питания в образовательной организации

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» организует питание школьников самостоятельно. Данное полномочие закреплено статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п.1 организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность).

Информация о стоимости горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений по состоянию на 09 января 2023 года

Во исполнение Послания Президента Российской Федерации «Об обеспечении бесплатным горячим питанием учеников начальной школы с первого по четвертый класс» в нашей школе ученики младших классов получают бесплатное горячее питание. Размер расходов на обеспечение горячим питанием обучающихся начальных классов с 1 по 4 классы в сумме 83 рублей в день на одного обучающегося.

Размер расходов на обеспечение питанием обучающихся льготных категорий (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также детей участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации) в сумме 207 рублей в день на одного обучающегося. Питание предоставляется бесплатно.

Стоимость горячего питания для школьника не льготной категории с 5 по 11 классы составляет 105 рублей в день, за счет средств родительской платы.

Меню утверждено руководителем образовательной организации и размещено на сайте школы во вкладке «Школьное питание».

Перемены для приема пищи увеличены до 20 минут, что позволило разделить учащихся на два потока и тем самым соблюсти социальную дистанцию. Ежедневно в школе проводятся профилактические и дезинфекционные мероприятия на основании рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной и иных инфекций.

Питание школьников организованно в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор. Контроль за работой школьной столовой осуществляется медицинским работником, администрацией школы, членами родительского комитета, входящими в состав рабочей группы, по родительскому контролю за школьным питанием. Прием пищи обучающиеся осуществляют под присмотром классных руководителей.

Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов

• Минпросвещения России - +7 (800) 200–91–85 (доб. 3);
    • Общероссийский народный фронт - 8 800 200 04 11;
    • МБОУ СОШ № 8 - 8(3467) 32-24-91;

Документы федерального уровня:

Документы регионального уровня:

Визуализация ежедневного меню

Вариант 1

Вариант 2

Варианты примерного меню для организации горячего питания учащихся

Диетическое лечебное меню

Фото столовой

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8».
    8 (3467) 32-24-91
    Адрес
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул.Гагарина, дом 133а
    stolovay8@mail.ru
    Недовольны качеством питания в школе? Мы поможем исправить!