Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина
    1-11 класс

Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

Ресурс школы
    1-11 класс
    Ввсероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.
    Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
    1-11 класс

Российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форм

Образовательный портал «ЯндексУчебник»
    1-11 класс

Современное образование на основе технологий Яндекса.
    Анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого

Все школьные сценарии: работа в классе и дома, олимпиады, контрольные, повторение

Фоксфорд
    1-11 класс

Всё, чтобы учиться с удовольствием: Интернет-энциклопедия по школьным предметам от онлайн-школы «Фоксфорд». Учебник поможет решить домашнее задание, подготовиться к контрольной и вспомнить прошлые темы. Курсы - готовая программа с онлайн-занятиями, заданиями и поддержкой куратора. Репетиторы - индивидуальные занятия с удобным расписанием и персональным подходом. Домашняя школа - полностью может заменить школу на домашнее онлайн-обучение.

Центры цифрового образования «IT-куб»
    1-11 класс

Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании-лидеров ИТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет

ЯКласс
    1-11 класс

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей. Начал работу в 2014 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 12 миллионов пользователей из 50 000 школ России, Австрии, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Узбекистана,  Финляндии.

Мобильный университет
    9-11 класс

Это некоммерческая площадка, на которой можно бесплатно прокачивать креативные навыки, осваивать современные профессии и запускать собственные проекты. Кому точно стоит зайти на платформу? Тем, у кого есть желание разобраться в современных профессиях, узнать большой об IT, видеографии и дизайне или запустить свой проект. Впрочем, если желания нет – регистрируйтесь тоже. Есть большая вероятность, что в ходе прохождения курсов и общения с молодыми предпринимателями, айтишниками и блогерами, оно появится.