• Естественно-научный профиль

Естественно-научный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы: «Химия», «Биология».

Элективные курсы «Основы общей биологии», «Сложные вопросы химии» «поддерживают» изучение основных профильных предметов на заданном профильным стандартом уровне либо служат для внутрипрофильной специализации обучения и для построения индивидуальных образовательных траекторий.

Естественно-научный профиль включает в себя широкий спектр профессий, деятельность которых направлена на изучение природы во всех ее проявлениях. Это предполагает исследование общих и частных закономерностей и свойств, процессов и сущностей природных явлений, выявление и описание различных связей между материальными объектами, а также анализ возможностей практического применения полученных знаний. Специалисты естественно-научного профиля в работе используют как свои знания и словеснологическое мышление в рамках интеллектуального труда, так и различные приспособления, устройства разной степени сложности (пробирка, микроскоп, рентгеновский аппарат, стоматологическое оборудование).

Примеры профессий: биолог, генетик, биоинженер и биоинформатик, химик, эколог, врач, фармацевт, агроном, картограф, гидролог, метеоролог, геолог, эксперт в области нейронаук.

93
    высший балл на ЕГЭ по биологии в 2023 году
    74
    высший балл на ЕГЭ по химии в 2023 году