• Прием обучающихся в 1 класс

233

Вторник, четверг:

233

29 марта, с 9:00 до 17:00 будет осуществляться приём заявлений от родителей, чьи дети проживают на территории, закреплённой за школой. Завершается приём заявлений по территории 1 июля текущего года.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным      письмом с уведомлением о вручении;
    • лично в общеобразовательную организацию.

С 08.07.2024 года при наличии свободных мест образовательными организациями ведется прием заявлений от граждан независимо от места регистрации, в том числе от лиц, не имеющих регистрацию на территории города Ханты – Мансийска.

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября 2024 года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Мира, 13, кабинет 228, в отдел по общему образования для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6,6 лет или более 8 лет.

Для зачисления ребёнка в 1-й класс при очном обращении необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на имя директора школы;
    • Оригинал и копия документа, подтверждающего факт регистрации ребёнка на территории города Ханты-Мансийска, закреплённой за школой;
    • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;
    • Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя);
    • Согласие на обработку персональных данных;
    • Документы подтверждающие наличие льгот

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством ЕПГУ копии или оригиналы документов не требуются, за исключением копий или оригиналов документов, подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Школьная служба психолого-педагогического сопровождения

Пример пошаговых инструкций для заявителей (подача заявления через ЕПГУ)