• Педагогические династии

«Педагогические династии России» – один из ключевых проектов Минпросвещения России, приуроченных к Году педагога и наставника.

Проект дает возможность познакомиться с историей российского учительства на примере разных поколений педагогов. Его героями стали семьи, связавшие свою жизнь с обучением и воспитанием детей.

Профессиональный стаж таких династий достигает нескольких десятилетий или даже столетий, а их представители работают в школах, детских садах, вузах, колледжах и организациях дополнительного образования и сегодня.

Педагогические династии – яркий пример преемственности опыта и педагогических секретов. В таких семьях любовь к профессии передается по наследству, а учителя становятся носителями уникальных знаний и традиций.

В интерактивном проекте «Педагогические династии России» будет собрана актуальная информация, фотоархивы и интересные факты об учительских семьях из всех регионов страны.

Истории российских педагогических династий войдут в электронный Альманах, который выйдет в свет в завершение Года педагога и наставника.

Сайт Министерства просвещения

Семья Питухиных - Никитиных.

Общий педагогический стаж 63 года! Бабушка, Никитина Надежда Никифоровна, проработала более 30 лет в детском саду поселка Берёзово. Любовь, забота и внимание к детям отличают Надежду Никифоровну. Уже взрослые дети и их родители с теплом вспоминают своего первого педагога.

Питухина (Никитина) Милана Владимировна закончила музыкальное отделение Ханты-Мансийского педагогического колледжа по специальности "Учитель музыки, музыкальный руководитель" и Югорский государственный университет, по специальности "Музыкальное образование", квалификация "Учитель музыки".
    Уже 25 лет учит детей музыке, прививает понимание прекрасного детям Ханты- Мансийска. Руководитель вокальных коллективов, которые не раз становились победителями и призёрами музыкальных фестивалей и творческих конкурсов.
    Музыка, наполненная эмоциями, смыслом, мудростью, сопровождает Милану Владимировну всю жизнь, а она щедро делится ею с детьми.
    Питухина Лина Павловна, молодой, талантливый ,харизматичный, целеустремленный педагог, работает в нашей школе недавно, но её компетентность, душевность и творческий подход ко всему, что бы она ни делала, нашел отклик в сердцах детей и их родителей. Лина Павловна является победителем VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам Worldskills Russia в компетенции «Преподавание в младших классах», обладатель
    Диплома за профессионализм в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia- 2020.
    Победитель регионального этапа «Студент года». Год назад Лина Павловна стала победителем школьного конкурса "Учитель года" в номинации "Педагогический дебют".

Питухин Иван - музыкально одарённый выпускник нашей школы в этом году тоже стал студентом музыкального отделения.
    Удивительно, что вся династия Никитиных-Питухиных выпускники Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа!
    Гордимся нашими педагогами! Верим, что династия талантливых педагогов в этой семье продолжится!