• Профориентационная программа для школьников Энергогруппы «Надежная смена»

С 2007 года Благотворительным фондом «Надежная смена» совместно с АО «Системный оператор единой энергетической системы» реализуется специализированная Профориентационная программа для школьников Энергогруппы «Надежная смена» – система подготовки специалистов для электроэнергетической отрасли, представляющая собой профориентацию школьников с целью их поступления в профильные вузы и дальнейшего трудоустройства в энергокомпании.

Профориентационная программа для школьников Энергогруппы «Надежная смена».

С 2007 года Благотворительным фондом «Надежная смена» совместно с АО «Системный оператор единой энергетической системы» реализуется специализированная Профориентационная программа для школьников «Энергогруппы «Надежная смена» – система подготовки специалистов для электроэнергетической отрасли, представляющая собой профориентацию школьников с целью их поступления в профильные вузы и дальнейшего трудоустройства в энергокомпании.
    Программа проводится в дистанционном формате и включает в себя:

• спецкурс «Введение в специальность» (для 10 классов);
    • дополнительные занятия по физике, математике и информатике (для 10-11 классов);
    • участие в научно-практических конференциях, проектные задания;
    • общение с работниками энергетических компаний в формате «Диалога на равных»;
    • участие в Международном инженерном Чемпионате «CASE-IN». Школьная лига;
    • участие в образовательных программах в профильных энергетических сменах во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена».

По итогам 14 лет реализации Программы можно отметить, что профориентация школьников даёт им возможность занимать верхние строчки рейтинговых списков лучших студентов вузов. Руководство профильных факультетов и кафедр вузов России, участвующих в Программе с момента начала его реализации, отмечают повышение мотивации учащихся общеобразовательных учреждений и «качества» абитуриентов, вследствие чего увеличение конкурса и рост проходного балла при поступлении в вуз.
    Ссылка на регистрацию: https://lk.case-in.ru/registration/2022/EnergyGroup
    Сайт: https://fondsmena.ru/project/ENERGYGROUP/