• Приём документов в колледжи РФ

20 июня в России стартовала приемная кампания в колледжи. Сроки подачи заявления на заочную и очно-заочную формы обучения образовательные организации определяют самостоятельно.

20 июня 30 августа
    Приём документов в колледжи РФ.
    Как подать заявление в колледж?

- Заполнить заявление онлайн на портале Госуслуг;
    - Отправить письмо на электронную почту колледжа;
    - Отдать заявление лично при посещении колледжа;
    - Отправить письмо на адрес колледжа Почтой России.

Можно одновременно подавать несколько заявлений в различные колледжи в разных регионах РФ на любые специальности.

Подать заявление на Госуслугах могут только граждане РФ, окончившие 9 или 11 классов школы, колледж или вуз. Для этого абитуриенту необходима подтвержденная учетная запись на портале.

Доступна подача заявления на очную, заочную и очно-заочную форму обучения на бюджетной или платной основе. Зачисление в колледж осуществляется на основании аттестата за 9 или 11 класс. В заявлении необходимо указать данные аттестата, приложить его фото или скан, либо электронный дубликат.

Информация о возможных дополнительных вступительных испытаниях поступит в личный кабинет — так же, как и уведомления обо всех этапах заявления.