• Программы довузовской подготовки на платформе СНОУВОРД

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» выполняет государственное задание, связанное с реализацией мер, направленных на оказание дополнительной социальной поддержки лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, обучающимся в российских образовательных организациях высшего образования по программам, предусматривающим изучение языков и культур этих народов.
    10 июля 15 сентября
    Программы довузовской подготовки на платформе СНОУВОРД.

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» выполняет государственное задание, связанное с реализацией мер, направленных на оказание дополнительной социальной поддержки лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, обучающимся в российских образовательных организациях высшего образования по программам, предусматривающим изучение языков и культур этих народов.

В настоящее время разработаны 16 онлайн-курсов для платформы СНОУВОРД. Каждый курс состоит из нескольких модулей, включая онлайн-лекции, презентации как учебное пособие, здания для самостоятельной работы, тесты, итоговое тестирование, учебно-методические материалы с использованием VR-технологий, интервью с экспертами, глоссарии и др. Все онлайн-курсы предполагают индивидуальную образовательную траекторию. Основными видами работ по каждому курсу являются: изучение теоретического материала, просмотр видеолекций, чтение дополнительной литературы, прослушивание экспертных мнений, тестирование.

В Сибирском федеральном университете с 10 июля 2023 года стартует новый набор обучения на программы довузовской подготовки и дополнительного образования на платформе СНОУВОРД: https://snoword.ru/ .

Принять участие в онлайн-курсах смогут обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Обучение организуется в дистанционном формате, на бесплатной основе.

Прием документов осуществляется до 15 сентября 2023 года.

Подробнее ознакомиться с информацией по участию в онлайн-курсах можно на официальном сайте Сибирского федерального университета: https://www.sfu-kras.ru/