• Сталинградская битва: 200 дней и ночей мужества

В преддверии памятной даты - окончания Сталинградской битвы - в рамках проекта "Знание" учитель истории Младенцева Наталья Александровна провела открытую лекцию для школьников "Сталинградская битва: 200 дней и ночей мужества".
    Сталинградская битва: 200 дней и ночей мужества.

?️2 февраля 1943 года разгромом немецко-фашистских войск завершилась битва за Сталинград - одно из крупнейших и решающих сражений Великой Отечественной войны, в котором с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.

Разрушительные бомбардировки превратили город в руины. Но советские солдаты стояли насмерть, сражались за каждую улицу, за каждый дом...
    И город на Волге выстоял. Победа Красной Армии под Сталинградом позволила Советскому Союзу захватить стратегическую инициативу и удерживал ее до полного разгрома гитлеровской Германии в мае 1945 года.

Низкий поклон и слава всем тем, кто отстоял в боях Сталинград! ?
    Вечная память павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины!

#мыпомним
    #мыгордимся