• Профориентационная встреча с представителями Министерства внутренних дел

Профориентационная встреча с представителями Министерства внутренних дел.
    Для обучающихся 10-11 классов прошла профориентационная встреча с представителями Министерства внутренних дел. Старший лейтенант полиции Повилягин Дмитрий Антонович рассказал старшеклассникам об особенностях службы в органах внутренних дел, о сложностях профессии, а также о возможности заключения договора на целевое обучение в подведомственных высших учебных заведениях.
    Курсант 4 курса ФГКОУ ВО "Омская академия МВД РФ" Долганова Виктория поделилась с ребятами опытом поступления в академию и впечатлением от обучения в вузе. Многие старшеклассники заинтересовались данной темой, особенно привлек ребят факт того, что период обучения в вузе входит в общий трудовой стаж.