• Встреча старшеклассников с представителями ветеринарной службы

Обучающиеся 8-11 классов встретились с представителями ветеринарной службы. Ветеринарный врач Пошивайлова Екатерина Михайловна и старший инспектор Ветеринарной службы ХМАО-Югры Черешня Дмитрий Владимирович рассказали школьникам о правилах обращения с домашними животными.
    Встреча старшеклассников с представителями ветеринарной службы.

Обучающиеся 8-11 классов встретились с представителями ветеринарной службы. Ветеринарный врач Пошивайлова Екатерина Михайловна и старший инспектор Ветеринарной службы ХМАО-Югры Черешня Дмитрий Владимирович рассказали школьникам о правилах обращения с домашними животными, объяснили, что необходимо сделать, если укусила собака. Ребята узнали, как важна вакцинация домашних любимцев для предупреждения заражения вирусными заболеваниями. Особое внимание было уделено изменениям в законодательстве, обязывающим владельцев домашних животных ответственно относиться к свои питомцам. Обучающимся вручили памятки с информацией об основных требованиях к владельцам домашних животных.

В конце встречи Дмитрий Владимирович и Екатерина Михайловна рассказали об особенностях своей профессии, о её трудностях и привлекательных сторонах. Ребята задавали много вопросов, ведь находятся перед важным выбором будущей профессии, и для них важно услышать мнение специалистов определённой сферы.