• Безопасность в сети Интернет

В рамках Недели безопасного интернета, приуроченной к Международному Дню интернета Школьным советом проведены Уроки безопасности «Всемирная паутина» для учащихся среднего звена. Основной целью данных уроков было познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями «Всемирной паутины».
    Безопасность в сети Интернет.

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дают широкие возможности для общения и саморазвития. Но мы должны осознавать, что Интернет – не только копилка возможностей, но и, возможно, источник угроз.

Учителя информатики провели Единый классный час «Безопасность в сети Интернет». Школьники седьмых и восьмых классов сразились в Интерактивной игре по информатике «Знай наших».

«Есть такая профессия» под таким названием прошла встреча старшеклассников школы встреча с представителем IT компании Александром Коневым. Ребятам рассказали о разработке интернет- продуктов, деятельности компании  и функционале специалистов.

"Мы вместе" мастер-классы по пользованию интернет-ресурсами для граждан пожилого возраста провели волонтеры объединения «Восьмое измерение»

В выставке постеров «Интернет: вред и польза» приняли участие школьники 8-10 классов. На конкурс представлено 56 работ. На линейке награждены победители и призеры конкурса

Педагогами-психологами на родительских собраниях даны практические рекомендации  и распространены памятки по интернет -безопасности и угрозам, связанным с социальными сетями подростков "Подросток и интернет".

Все мероприятия призваны обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности обучающихся и их родителей.