• Билет в будущее

Для обучающихся 6-11 классов активно реализуется ежегодный профориентационный проект "Билет в будущее". Школьники завершают двухэтапную онлайн-диагностику на платформе проекта. Диагностика позволяет ребёнку понять, насколько хорошо он знает себя и свои интересы, какое профессиональное направление его сейчас привлекает.
    Билет в будущее.

Участвуют ребята и во втором этапе проекта - профпробах и экскурсиях. Так, восьмиклассники посетили Межрайонную ИФНС России по ХМАО-Югре, где узнали о видах налогообложения, последствиях неуплаты налогов, особенностях работы сотрудников налоговой службы.
    9 классы познакомились во время профессиональных проб в Межшкольном учебном комбинате с авиационными  профессиями, а также погрузились в область фармакологии и 3D-моделирования.
    Экскурсии и профпробы продолжатся и во 2 четверти.

#профориентация
    #профминимум