Родителям Здоровье Учащимся
    В соответствии с Постановлением Администрации Ханты-Мансийского автономного округа от 20.07.1992 № 194 «О работе на открытом воздухе в холодное время года», Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска информирует о температурном режиме, при котором отменяются занятия в школах города Ханты-Мансийска при низкой температуре воздуха.

Родителям Здоровье ОВЗ Помощь
    В целях оказания помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» организована работа логопедического пункта. В логопедический пункт зачисляются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, имеющие рекомендации территориальной (центральной) психолого-медико-педагогической комиссии.

Родителям Здоровье Спорт Учащимся
    В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно — педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям. Школа проводит большое количество спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Учащиеся школы часто являются призерами и победителями окружных и муниципальных спортивных мероприятий.

Родителям Помощь
    Памятки о профилактике девиантного поведения обучающихся для педагогов

Детский телефон доверия - это служба экстренной психологической помощи детям и подросткам, на линии которой работают опытные психологи, готовые помочь решить те проблемы в жизни, с которыми сложно справиться самостоятельно и облегчить душевные страдания. Дети, родители и педагогические работники автономного округа могут круглосуточно, бесплатно и анонимно обратиться за психологической помощью, позвонив по телефону: 8 800 2000 122.