Информация о специальных условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Поддержка Родителям Здоровье Помощь
    Информация для родителей о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) города Ханты-Мансийска Цель ТПМПК — своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее - обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Подготовка Родителям Помощь
    К сожалению, нередко родители понимают под готовностью к школьному обучению только умения ребенка читать, писать, считать - то есть то, чему его должны учить именно в школе. Однако раннее овладение учебными умениями, определенная сумма знаний не гарантируют вашему ребенку успешной школьной жизни.

Правила Родителям Учащимся
    Прием граждан в Учреждение осуществляется следующими способами: - лично в общеобразовательную организацию; - через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением; - в электронном формате посредством электронной почты или электронной информационной системы; - через портал Госуслуг (на основании Порядка предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего образования» через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

Учебники Учащимся
    Главная задача школьной библиотеки – обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов образовательного учреждения на различных носителях. Чтение необходимо для развития духовности, интеллекта и культуры нации. Школьная библиотека – самый доступный для юного поколения центр культуры. Здесь культурно-образовательные услуги предоставляются бесплатно.