• Новости

Акция была проведена в целях обеспечения просвещения выпускников 11 классов в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ; процедурах проведения экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющих применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ, что способствует снижению психологической напряженности и тревожности.

22 января 2024, 07:19

18 января на собрании для родителей обучающихся 9 классов выступил руководитель высшей нефтяной школы ЮГУ Королёв Максим Игоревич. Родители выпускников получили подробную информацию о новом уровне среднего профессионального образования - проекте "Профессионалитет" государственной программы "Развитие образования".

Рособрнадзор и разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проводят новую серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов.

Для 9 и 11 классов завершился региональный проект «Будущий профессионал», направленный на создание системы действенной профессиональной ориентации обучающихся. В мероприятии приняли участие все выпускники — 214 человек. Проект способствует формированию профессионального, личностного и социального самоопределения старшеклассников в соответствии с их желаниями, способностями, индивидуальными особенностями, а также с учетом экономической ситуации и потребностей рынка труда. Также проект позволяет развивать надпрофессиональные навыки обучающихся.

30 октября 2023, 08:24

Для обучающихся 5-11 классов в октябре учителя информатики провели Урок цифры на тему "Мессенджеры" с использованием материалов платформы всероссийского проекта в сфере информационных технологий