• Новости

Десятиклассники проходят профессиональное обучение по программе "Фитнес-инструктор" в ЮГУ.
    28 ноября 2023, 09:17

Наши десятиклассники проходят профессиональное обучение по программе "Фитнес-инструктор" в ЮГУ.
    Старшеклассники приняли участие в шестом сезоне регионального проекта "Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Junior".
    27 ноября 2023, 13:57

Две команды 10 и 11 классов приняли участие в шестом сезоне регионального проекта "Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Junior". Участникам предстояло прожить один виртуальный год управления компанией в роли топ-менеджеров в прямой конкуренции друг с другом в течение 6 реальных часов.
    Профессиональные пробы для обучающихся.
    20 ноября 2023, 07:30

Завершились профессиональные пробы для обучающихся в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее". Ханты-Мансийский Технолого-педагогический колледж снова гостеприимно принял наших ребят.
    Продолжаются профпробы и экскурсии в рамках проекта "Билет в будущее".
    12 ноября 2023, 15:07

Первая неделя второй четверти получилась насыщенной. В рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" прошли профессиональные пробы в Технолого-педагогическом техникуме: ребята из 9 классов узнали о специальности "Геодезист", а семиклассники с интересом изучали особенности профессии мастера по ремонту автомобилей?. Продолжились и экскурсии в учреждения высшего образования. 8 ноября обучающиеся 10 классов посетили Югорский государственный университет?
    Завершился региональный профориентационный проект «Будущий профессионал» для 9, 11 классов.
    10 ноября 2023, 17:04

Для 9 и 11 классов завершился региональный проект «Будущий профессионал», направленный на создание системы действенной профессиональной ориентации обучающихся. В мероприятии приняли участие все выпускники — 214 человек. Проект способствует формированию профессионального, личностного и социального самоопределения старшеклассников в соответствии с их желаниями, способностями, индивидуальными особенностями, а также с учетом экономической ситуации и потребностей рынка труда. Также проект позволяет развивать надпрофессиональные навыки обучающихся.
    Россия - мои горизонты.
    25 сентября 2023, 09:52

На этой учебной неделе профориентационное занятие "Россия - мои горизонты" было посвящено диагностике "Мой профиль". Школьники рассматривали шкалы: "Ручной труд", "Техника", "Природа", "Творчество", "Общение", "Сервис", "Информация" и "Риск". Отмечали уровни своих интересов и сравнивали себя со сверстниками.
    Стартовал профориентационный курс "Россия - мои горизонты".
    11 сентября 2023, 07:19

7 сентября стартовал курс внеурочной деятельности профориентационной направленности "Россия - мои горизонты". На первом занятии «Моя Россия — мои горизонты» обучающиеся 6-11 классов познакомились с многообразием отраслей: энергетикой, медициной, образованием, технологией и другими, которые играют важную роль в экономическом развитии России.
    Тевекова Олеся - участница медико-фармацевтической школы ТюмГМУ.
    18 мая 2023, 07:31

Наши выпускники успевают не только готовиться к экзаменам, но и участвовать в мероприятиях профориентационной и профильной направленности. Девятиклассница Тевекова Олеся стала участницей Открытой медико-фармацевтической школы в Тюменском государственном медицинском университете.