• Педагоги школы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

9 и 10 ноября 2022 года на базе Сургутского государственного университета состоялась XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Открытое образование и региональное развитие. Современная модель профессиональной ориентации и самоопределения». В мероприятии приняла участие педагог-организатор школы Иванова Анастасия Сергеевна.
    Педагоги школы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции.

В рамках Конференции были рассмотрены актуальные вопросы  посвящённые профессиональной ориентации обучающихся:
    • концептуальные основания современной модели деятельностного самоопределения и инструментов его поддержки;
    • педагогический дизайн образовательных практик, направленных на профориентацию и поддержку самоопределения;
    • частно-государственное партнерство в реализации региональных проектов профессионального самоопределения;
    • возможности построения сетевых образовательных экосистем для поддержки и сопровождения самоопределения;
    • содержание современных компетентностных практик и варианты организации профильных проб;
    • интенсивные профильные школы и каникулярные образовательные программы;
    • новое поколение деятельностных и проектных конкурсов, компетентностных олимпиад, skills-чемпионатов, раннего ассесмента;
    • современные образовательные технологии самоопределения.
    Такие мероприятия, без сомнения, способствуют повышению качества работы в образовательной организации по самоопределению обучающихся.