• Тевекова Олеся - участница медико-фармацевтической школы ТюмГМУ

Тевекова Олеся - участница медико-фармацевтической школы ТюмГМУ.
    Наши выпускники успевают не только готовиться к экзаменам, но и участвовать в мероприятиях профориентационной и профильной направленности. Девятиклассница Тевекова Олеся стала участницей Открытой медико-фармацевтической школы в Тюменском государственном медицинском университете. Чтобы попасть на очную смену, Олеся прошла предобуч в дистанционном формате: 8 онлайн-лекций и 8 творческих заданий. Обучающаяся вошла в ТОП-15 и вместе ребятами из других городов России на неделю окунулась в студенческую жизнь.
    Для школьников, увлекающихся биологией и химией, мечтающих о профессии врача или фармацевта, под руководством преподавателей ТюмГМУ, МФТИ, МГУ проводились практические и лабораторные занятия по анатомии, фармацевтическим дисциплинам, прикладной биологии и химии.
    Олеся делится впечатлениями: "Я считаю, что подобные курсы помогают ребятам, которые хотят связать свою жизнь с медициной. Было очень интересно. Вместе с ребятами из других городов мы накладывали швы, делали поперечный срез стебля растений, с помощью бинтов перевязывали ушибы, порезы. За столь короткое время я смогла завести новых друзей, с которыми до сих пор поддерживаю общение. Это очень ценный опыт. Теперь я представляю, как это - быть студентом".
    После завершения 9 класса Олеся планирует продолжить обучение в 10 классе естественно-научного профиля и после 11 класса поступать в ТюмГМУ.
    Удачи тебе, Олеся. У тебя всё получится!