Поддержка Помощь
    Компьютерная зависимость, гейминг, игромания — форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом, чрезмерном увлечении видеоиграми и компьютерными играми, это своеобразная форма ухода от реальности.

Родителям Охрана Учащимся Помощь
    За МБОУ «Средней общеобразовательной школой №8» закреплен инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних МОМВД России «ХантыМансийский» лейтенант полиции Гашкова Карина Андрияновна. Тел. 89514054886, адрес электронной почты: kkhaptakhanova @ mvd .ru

Родителям Здоровье Учащимся
    Профилактика гриппа и ОРВИ – это комплекс мероприятий, направленных на предупреждение инфицирования организма человека вирусами, вызывающими заболевание.

Психологи
    Основная цель – включить ребёнка в целенаправленную речевую работу, заинтересовать его. Только при положительном отношении мы сможем развивать внимание, память, мыслительные действия, выработать умение отличать правильное произношение от дефектного, осуществлять слуховой контроль за собственным произношением и оценивать качество воспроизводимых в собственной речи звуков.

Психологи
    Для развития фонематических процессов у детей с недоразвитием речи используются игры и упражнения. Предлагаем некоторые виды игр и упражнений в зависимости от этапов работы.