• Новости

Акция была проведена в целях обеспечения просвещения выпускников 11 классов в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ; процедурах проведения экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющих применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ, что способствует снижению психологической напряженности и тревожности.

Рособрнадзор и разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проводят новую серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов.

30 октября 2023, 08:22

Для обучающихся 6-11 классов активно реализуется ежегодный профориентационный проект "Билет в будущее". Школьники завершают двухэтапную онлайн-диагностику на платформе проекта. Диагностика позволяет ребёнку понять, насколько хорошо он знает себя и свои интересы, какое профессиональное направление его сейчас привлекает.

23 октября 2023, 07:16

Студенты Югорского государственного университета для обучающихся 10 классов провели профориентационную игру «Навигатор новых профессий». Мероприятие было направлено на ознакомление школьников с новыми специальностями, представленными в Атласе профессий.

23 октября 2023, 07:15

С 11 классами встретился представитель Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Дубинин Никита Александрович. Ребята узнали о поступлении в вуз, о факультетах и материально-технической базе университета.