• Новости

Две команды 10 и 11 классов приняли участие в шестом сезоне регионального проекта "Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Junior". Участникам предстояло прожить один виртуальный год управления компанией в роли топ-менеджеров в прямой конкуренции друг с другом в течение 6 реальных часов.

Стартовал набор на новый учебный год в Яндекс Лицее. Традиционной площадкой проекта в Ханты-Мансийске является Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий. В 2023 – 2024 учебном году данная площадка откроет свои двери для трех новых групп. В Лицее ждут школьников 8—11-х классов и студентов 1—2-х курсов техникумов и колледжей, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Они будут изучать Python и погружаться в промышленную разработку. Выпускники Яндекс Лицея обладают навыками junior-разработчиков и владеют инструментами для веб- и бэкендразработки, геймдева и анализа данных.

Впереди самая замечательная пора — летние каникулы. Очень важно не только отдохнуть, набраться сил, но и подготовиться к новому учебному году. Размещаем списки художественных произведений, которые школьники будут изучать на уроках литературы в 2023-2024 учебном году. Приятного чтения!