• Новости

Старшеклассники приняли участие в шестом сезоне регионального проекта "Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Junior".
    27 ноября 2023, 13:57

Две команды 10 и 11 классов приняли участие в шестом сезоне регионального проекта "Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Junior". Участникам предстояло прожить один виртуальный год управления компанией в роли топ-менеджеров в прямой конкуренции друг с другом в течение 6 реальных часов.
    Профессиональные пробы для обучающихся.
    20 ноября 2023, 07:30

Завершились профессиональные пробы для обучающихся в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее". Ханты-Мансийский Технолого-педагогический колледж снова гостеприимно принял наших ребят.
    Продолжаются профпробы и экскурсии в рамках проекта "Билет в будущее".
    12 ноября 2023, 15:07

Первая неделя второй четверти получилась насыщенной. В рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" прошли профессиональные пробы в Технолого-педагогическом техникуме: ребята из 9 классов узнали о специальности "Геодезист", а семиклассники с интересом изучали особенности профессии мастера по ремонту автомобилей?. Продолжились и экскурсии в учреждения высшего образования. 8 ноября обучающиеся 10 классов посетили Югорский государственный университет?
    Серия онлайн-консультаций "На все 100" от Рособрнадзора и разработчиков КИМ ЕГЭ для выпускников 11 классов.
    10 ноября 2023, 17:07

Рособрнадзор и разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проводят новую серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов.
    Завершился региональный профориентационный проект «Будущий профессионал» для 9, 11 классов.
    10 ноября 2023, 17:04

Для 9 и 11 классов завершился региональный проект «Будущий профессионал», направленный на создание системы действенной профессиональной ориентации обучающихся. В мероприятии приняли участие все выпускники — 214 человек. Проект способствует формированию профессионального, личностного и социального самоопределения старшеклассников в соответствии с их желаниями, способностями, индивидуальными особенностями, а также с учетом экономической ситуации и потребностей рынка труда. Также проект позволяет развивать надпрофессиональные навыки обучающихся.
    Всероссийская олимпиада школьников.
    02 ноября 2023, 08:19

2 ноября 2023 года обучающиеся 10-11 классов МБОУ «СОШ №8» приняли участие в олимпиаде по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
    Урок цифры. Мессенджеры.
    30 октября 2023, 08:24

Для обучающихся 5-11 классов в октябре учителя информатики провели Урок цифры на тему "Мессенджеры" с использованием материалов платформы всероссийского проекта в сфере информационных технологий
    Билет в будущее.
    30 октября 2023, 08:22

Для обучающихся 6-11 классов активно реализуется ежегодный профориентационный проект "Билет в будущее". Школьники завершают двухэтапную онлайн-диагностику на платформе проекта. Диагностика позволяет ребёнку понять, насколько хорошо он знает себя и свои интересы, какое профессиональное направление его сейчас привлекает.
    День ИТ- знаний - 2023.
    27 октября 2023, 14:04

27 октября 2023 года обучающиеся МБОУ «СОШ №8» приняли участие в международной профориентационной акции «День ИТ- знаний - 2023».
    Обращение ПАО "Сбербанк" к родителям (законным представителям) обучающихся МБОУ "СОШ№8".
    25 октября 2023, 11:26

В целях реализации Стратегии по повышению финансовой грамотности на территории Российской Федерации на 2017-2023г. (утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017 № 2039-р), а также в целях повышения уровня функциональной грамотности обучающихся между Департаментом образования и науки ХМАО-Югры и ПАО Сбербанк заключено Соглашение «О реализации пилотного проекта «Карта школьника» от 18.05.2023г. (далее - Соглашение). В рамках данного Соглашения, с целью создания комфортных и безопасных условий в здании Вашей школы, разработана система контроля и управления доступами (далее – СКУД), предусматривающая идентификацию и учет входа/выхода обучающегося посредством банковской Карты.