Профориентационная игра «Навигатор новых профессий»..
    23 октября 2023, 07:16

Студенты Югорского государственного университета для обучающихся 10 классов провели профориентационную игру «Навигатор новых профессий». Мероприятие было направлено на ознакомление школьников с новыми специальностями, представленными в Атласе профессий.
    Встреча с представителем Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.
    23 октября 2023, 07:15

С 11 классами встретился представитель Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Дубинин Никита Александрович. Ребята узнали о поступлении в вуз, о факультетах и материально-технической базе университета.
    Россия - мои горизонты.
    16 октября 2023, 07:54

Школьники продолжают изучать удивительный мир профессий в рамках курса "Россия - мои горизонты". На этой неделе ребята обсуждали отрасли авиастроения и лесной промышленности, знакомились с новыми профессиями.
    Уважаемые родители и обучающиеся!.
    07 октября 2023, 10:31

Уважаемые родители и обучающиеся!  С 4 октября на официальную страницу школы ВКонтакте и в социальные сети школьников их родителей, педагогов школы, поступали сообщения от деструктивных сообществ, неизвестных аккаунтов, имеющих противоправный характер, несущих клевету, оскорбления, угрозы. Ввиду этого, закрыто комментирование в социальных сетях школы. По фактам, указанным в сообщениях, проведена проверка. Информация, обозначенная в комментариях, не нашла подтверждения. Обращаем ваше внимание на недопустимость перехода по неизвестным ссылкам, страницам. Не стоит доверять не проверенной информации. Будьте внимательны!
    Россия - мои горизонты.
    25 сентября 2023, 09:52

На этой учебной неделе профориентационное занятие "Россия - мои горизонты" было посвящено диагностике "Мой профиль". Школьники рассматривали шкалы: "Ручной труд", "Техника", "Природа", "Творчество", "Общение", "Сервис", "Информация" и "Риск". Отмечали уровни своих интересов и сравнивали себя со сверстниками.
    Старшеклассники встретились с представителем Военно-воздушной академии.
    18 сентября 2023, 07:17

"Хотите прикоснуться к мечте - приходите к нам учиться", - так начал своё выступление представитель филиала Военно-воздушной академии в г.Челябинске, с которым встретились наши старшеклассники.
    Прошло второе занятие профориентационного курса "Россия - мои горизонты".
    15 сентября 2023, 11:24

Для обучающихся 6-11 классов прошло второе занятие в рамках профориентационного курса "Россия - мои горизонты". Ребята попали в Профиград, "перемещались" в разные районы города, рассуждали, какие идеи и проекты могли бы улучшить жизнь профиградцев и какие специалисты для этого будут нужны.
    10А класс принял участие в Нефтяном квесте в ЮГУ.
    12 сентября 2023, 14:14

Учебный год начался активно. Команда 10А класса приняла участие в мероприятии Югорского государственного университета "Нефтяной квест", посвящённом Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
    Стартовал профориентационный курс "Россия - мои горизонты".
    11 сентября 2023, 07:19

7 сентября стартовал курс внеурочной деятельности профориентационной направленности "Россия - мои горизонты". На первом занятии «Моя Россия — мои горизонты» обучающиеся 6-11 классов познакомились с многообразием отраслей: энергетикой, медициной, образованием, технологией и другими, которые играют важную роль в экономическом развитии России.
    Стартовал набор на новый учебный год в Яндекс Лицее.
    22 августа 2023, 07:57

Стартовал набор на новый учебный год в Яндекс Лицее. Традиционной площадкой проекта в Ханты-Мансийске является Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий. В 2023 – 2024 учебном году данная площадка откроет свои двери для трех новых групп. В Лицее ждут школьников 8—11-х классов и студентов 1—2-х курсов техникумов и колледжей, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Они будут изучать Python и погружаться в промышленную разработку. Выпускники Яндекс Лицея обладают навыками junior-разработчиков и владеют инструментами для веб- и бэкендразработки, геймдева и анализа данных.